UNIDADE GUARANTÃ DO NORTE

CALENDÁRIO DE AVALIAÇÃO - Bacharelado em Ciências Contábeis

I

Disciplina 1º Bimestre 2ª Chamada 2º Bimestre 2ª Chamada Prova Final
Empreendedorismo 02/07/2020 20h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Filosofia e Ética Empresarial 02/07/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
História do Pensamento Contábi 26/06/2020 20h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Introdução à Administração 01/07/2020 20h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Introdução ao Estudo do Direit 29/06/2020 18h50 07/07/2020 18h50 10/07/2020 18h50
Matemática Aplicada 30/06/2020 18h50 07/07/2020 18h50 10/07/2020 18h50
Psicologia das Organizações 30/06/2020 20h50 07/07/2020 18h50 10/07/2020 18h50
Sociologia das Organizações 03/07/2020 18h50 07/07/2020 18h50 10/07/2020 18h50

II Termo

Disciplina 1º Bimestre 2ª Chamada 2º Bimestre 2ª Chamada Prova Final
Contabilidade Geral IIII 01/07/2020 20h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Empreendedorismo 02/07/2020 20h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Filosofia e Ética Empresarial 02/07/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
História do Pensamento Contábi 26/06/2020 20h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Introdução ao Estudo do Direit 29/06/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Matemática Aplicada 30/06/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Psicologia das Organizações 30/06/2020 20h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Sociologia das Organizações 03/07/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50

III Termo

Disciplina 1º Bimestre 2ª Chamada 2º Bimestre 2ª Chamada Prova Final
Contabilidade de Custos 29/06/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Contabilidade Geral III 01/07/2020 20h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Empreendedorismo 02/07/2020 20h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Estrutura das Demonstrações Co 30/06/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Filosofia e Ética Empresarial 02/07/2020 18h50 07/07/2020 18h50 10/07/2020 18h50
História do Pensamento Contábi 26/06/2020 20h50 07/07/2020 18h50 10/07/2020 18h50
Sociologia das Organizações 03/07/2020 18h50 07/07/2020 18h50 10/07/2020 18h50

IV Termo

Disciplina 1º Bimestre 2ª Chamada 2º Bimestre 2ª Chamada Prova Final
Contabilidade de Custos 29/06/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Contabilidade Geral II 01/07/2020 20h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Empreendedorismo 02/07/2020 20h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Estrutura das Demonstrações Co 30/06/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Filosofia e Ética Empresarial 02/07/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
História do Pensamento Contábi 26/06/2020 20h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Sociologia das Organizações 03/07/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50

V Termo

Disciplina 1º Bimestre 2ª Chamada 2º Bimestre 2ª Chamada Prova Final
Contabilidade de Custos 29/06/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Contabilidade Geral III 01/07/2020 20h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Empreendedorismo 02/07/2020 20h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Estrutura das Demonstrações Co 30/06/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Filosofia e Ética Empresarial 02/07/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
História do Pensamento Contábi 26/06/2020 20h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Sociologia das Organizações 03/07/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50