UNIDADE GUARANTÃ DO NORTE

CALENDÁRIO DE AVALIAÇÃO - Bacharelado em Ciências Contábeis

I

Disciplina 1º Bimestre 2ª Chamada 2º Bimestre 2ª Chamada Prova Final
Matemática Aplicada 13/04/2020 - 18:50 h 22/04/2020 - 20:50 h 29/06/2020 - 20:50 h 03/07/2020 - 18:50 h 09/07/2020 - 18:50 h
Introdução ao Estudo do Direit 14/04/2020 - 18:50 h 22/04/2020 - 18:50 h 30/06/2020 - 18:50 h 03/07/2020 - 18:50 h 09/07/2020 - 18:50 h
História do Pensamento Contábi 14/04/2020 - 20:50 h 22/04/2020 - 18:50 h 30/06/2020 - 20:50 h 03/07/2020 - 18:50 h 09/07/2020 - 18:50 h
Psicologia Aplicada às Organiz 15/04/2020 - 18:50 h 22/04/2020 - 18:50 h 24/06/2020 - 18:50 h 03/07/2020 - 18:50 h 09/07/2020 - 18:50 h
Sociologia Aplicada às Organiz 15/04/2020 - 20:50 h 22/04/2020 - 20:50 h 24/06/2020 -20:50 h 03/07/2020 - 18:50 h 09/07/2020 - 18:50 h
Introdução à Administração 16/04/2020 - 20:50 h 22/04/2020 - 20:50 h 25/06/2020 -20:50 h 03/07/2020 - 18:50 h 09/07/2020 - 18:50 h
Filosofia e Ética Empresarial 17/04/2020 - 18:50 h 22/04/2020 - 20:50 h 26/06/2020 -18:50 h 03/07/2020 - 18:50 h 03/07/2020 - 18:50 h
Empreendedorismo 17/04/2020 - 20:50 h 22/04/2020 - 20:50 h 26/06/2020 -20:50 h 03/07/2020 - 18:50 h 03/07/2020 - 18:50 h

II Termo

Disciplina 1º Bimestre 2ª Chamada 2º Bimestre 2ª Chamada Prova Final
Contabilidade Geral II 13/04/2020 - 18:50 h 22/04/2020 - 18:50 h 25/06/2020 - 20:50 h 03/072020 - 18:50 h 09/07/2020 - 18:50 h
Matemática Aplicada 13/04/2020 - 20:50 h 22/04/2020 - 18:50 h 29/06/2020 - 18:50 h 03/072020 - 18:50 h 09/072020 - 18:50 h
História do Pensamento Contábi 14/04/2020 - 20:50 h 22/04/2020 - 18:50 h 30/06/2020 - 20:50 h 03/072020 - 18:50 h 09/072020 - 18:50 h
Psicologia Aplicada às Organiz 15/04/2020 - 18:50 h 22/04/2020 - 18:50 h 24/06/2020 - 18:50 h 03/072020 - 18:50 h 09/072020 - 18:50 h
Sociologia das Organizações 15/04/2020 - 20:50 h 22/04/2020 - 18:50 h 24/06/2020 - 20:50 h 03/072020 - 18:50 h 09/072020 - 18:50 h
Estrutura das Demonstrações 16/04/2020 - 18:50 h 22/04/2020 - 18:50 h 29/06/2020 - 20:50 h 03/072020 - 18:50 h 09/072020 - 18:50 h
Filosofia e Ética Empresarial 17/04/2020 - 18:50 h 22/04/2020 - 18:50 h 26/06/2020 - 18:50 h 03/072020 - 18:50 h 09/072020 - 18:50 h
Empreendedorismo 17/04/2020 - 20:50 h 22/04/2020 - 18:50 h 26/06/2020 - 20:50 h 03/072020 - 18:50 h 09/072020 - 18:50 h

III Termo

Disciplina 1º Bimestre 2ª Chamada 2º Bimestre 2ª Chamada Prova Final
Contabilidade Geral II 13/04/2020 - 18:50 h 22/04/2020 - 18:50 h 25/06/2020 - 20:50 h 03/07/2020 - 18:50 h 09/07/2020 - 18:50 h
História do Pensamento Contábi 14/04/2020 - 20:50 h 22/04/2020 - 18:50 h 30/06/2020 - 20:50 h 03/07/2020 - 18:50 h 09/07/2020 - 18:50 h
Contabilidade de Custos 15/04/2020 - 18:50 h 22/04/2020 - 18:50 h 24/06/2020 - 18:50 h 03/07/2020 - 18:50 h 09/07/2020 - 18:50 h
Sociologia das Organizações 15/04/2020 - 20:50 h 22/04/2020 - 18:50 h 24/06/2020 - 20:50 h 03/07/2020 - 18:50 h 09/07/2020 - 18:50 h
Estrutura das Demonstrações Co 16/04/2020 - 18:50 h 22/04/2020 - 18:50 h 29/06/2020 - 20:50 h 03/07/2020 - 18:50 h 09/07/2020 - 18:50 h
Filosofia e Ética Empresarial 17/04/2020 - 18:50 h 22/04/2020 - 18:50 h 26/06/2020 - 18:50 h 03/07/2020 - 18:50 h 09/07/2020 - 18:50 h
Empreendedorismo 17/04/2020 - 18:50 h 22/04/2020 - 18:50 h 26/06/2020 - 20:50 h 03/07/2020 - 18:50 h 09/07/2020 - 18:50 h

IV Termo

Disciplina 1º Bimestre 2ª Chamada 2º Bimestre 2ª Chamada Prova Final
Contabilidade Geral II 13/04/2020 - 18:50 h 22/04/2020 - 18:50 h 25/06/2020 - 20:50 h 03/07/2020 - 20:50 h 09/07/2020 - 20:50 h
História do Pensamento Contábi 14/04/2020 - 20:50 h 22/04/2020 - 18:50 h 30/06/2020 - 20:50 h 03/07/2020 - 20:50 h 09/07/2020 - 20:50 h
Contabilidade de Custos 15/04/2020 - 18:50 h 22/04/2020 - 18:50 h 24/06/2020 - 18:50 h 03/07/2020 - 20:50 h 09/07/2020 - 20:50 h
Sociologia das Organizações 15/04/2020 - 20:50 h 22/04/2020 - 18:50 h 24/06/2020 - 20:50 h 03/07/2020 - 20:50 h 09/07/2020 - 20:50 h
Estrutura das Demonstrações Co 16/04/2020 - 18:50 h 22/04/2020 - 18:50 h 29/06/2020 - 20:50 h 03/07/2020 - 20:50 h 09/07/2020 - 20:50 h
Filosofia e Ética Empresarial 17/04/2020 - 18:50 h 22/04/2020 - 18:50 h 26/06/2020 - 18:50 h 03/07/2020 - 20:50 h 09/07/2020 - 20:50 h
Empreededorismo 17/04/2020 - 18:50 h 22/04/2020 - 18:50 h 26/06/2020 - 20:50 h 03/07/2020 - 20:50 h 09/07/2020 - 20:50 h

V Termo

Disciplina 1º Bimestre 2ª Chamada 2º Bimestre 2ª Chamada Prova Final
Contabilidade Geral II 13/04/2020 - 18:50 h 22/04/2020 - 18:50 h 25/06/2020 - 20:50 h 03/07/2020 - 18:50 h 09/07/2020 - 18:50 h
História do Pensamento Contábi 14/04/2020 - 20:50 h 22/04/2020 - 18:50 h 30/06/2020 - 20:50 h 03/07/2020 - 18:50 h 09/07/2020 - 18:50 h
Contabilidade de Custos 15/04/2020 - 18:50 h 22/04/2020 - 18:50 h 24/06/2020 - 18:50 h 03/07/2020 - 18:50 h 09/07/2020 - 18:50 h
Sociologia das Organizações 15/04/2020 - 20:50 h 22/04/2020 - 18:50 h 24/06/2020 - 20:50 h 03/07/2020 - 18:50 h 09/07/2020 - 18:50 h
Estrutura das Demonstrações 16/04/2020 - 18:50 h 22/04/2020 - 18:50 h 29/06/2020 - 20:50 h 03/07/2020 - 18:50 h 09/07/2020 - 18:50 h
Filosofia e Ética Empresarial 17/04/2020 - 18:50 h 22/04/2020 - 18:50 h 26/06/2020 - 18:50 h 03/07/2020 - 18:50 h 09/07/2020 - 18:50 h
Empreendedorismo 17/04/2020 - 18:50 h 22/04/2020 - 18:50 h 26/06/2020 - 20:50 h 03/07/2020 - 18:50 h 09/07/2020 - 18:50 h