UNIDADE GUARANTÃ DO NORTE

CALENDÁRIO DE AVALIAÇÃO - Bacharelado em Enfermagem

X TERMO

Disciplina 1º Bimestre 2ª Chamada 2º Bimestre 2ª Chamada Prova Final
Estágio Superv. 28/05/2020 08/06/2020 18h50
Saúde Ambiental 29/05/2020 08/06/2020 18h50

9º TERMO REGULAR

Disciplina 1º Bimestre 2ª Chamada 2º Bimestre 2ª Chamada Prova Final
TCC 1 29/05/2020 08/06/2020 18h50
Estágio Superv. 28/05/2020 08/06/2020 18h50

9º TERMO

Disciplina 1º Bimestre 2ª Chamada 2º Bimestre 2ª Chamada Prova Final
Estágio Superv. 28/05/2020 08/06/2020 18h50

8º TERMO

Disciplina 1º Bimestre 2ª Chamada 2º Bimestre 2ª Chamada Prova Final
Cuidados Intensivos I 26/05/2020 08/06/2020 18h50 30/06/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Cuidados Intensivos II 25/05/2020 08/06/2020 18h50 29/06/2020 20h40 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Empreendedorismo 28/05/2020 08/06/2020 18h50 02/07/2020 20h40 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Gerenciamento II 04/06/2020 08/06/2020 18h50 25/06/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Métodos Terapêuticos Alternati 27/05/2020 08/06/2020 18h50 24/06/2020 20h40 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Saúde Mental II 05/06/2020 08/06/2020 18h50 26/06/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
TCC I 29/05/2020 08/06/2020 18h50
Saúde Ambiental 29/05/2020 08/06/2020 18h50 03/07/2020 18h50 07/07/2020 18:50 09/07/2020 18:50

7º TERMO

Disciplina 1º Bimestre 2ª Chamada 2º Bimestre 2ª Chamada Prova Final
Cuidados Intensivos I 26/05/2020 08/06/2020 18h50 30/06/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Cuidados Intensivos II 25/05/2020 08/06/2020 18h50 29/06/2020 20h40 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Empreendedorismo 28/05/2020 08/06/2020 18h50 02/07/2020 20h40 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Infectologia 03/06/2020 08/06/2020 18h50 01/07/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Métodos Terapêuticos Alternati 27/05/2020 08/06/2020 18h50 24/06/2020 20h40 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Saúde Mental II 05/06/2020 08/06/2020 18h50 26/06/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Gerenciamento II 04/06/2020 08/06/2020 18h50 25/06/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50

6º TERMO

Disciplina 1º Bimestre 2ª Chamada 2º Bimestre 2ª Chamada Prova Final
Cuidados Intensivos I 26/05/2020 08/06/2020 18h50 30/06/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Cuidados Intensivos II 25/05/2020 08/06/2020 18h50 29/06/2020 20h40 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Empreendedorismo 28/05/2020 08/06/2020 18h50 02/07/2020 20h40 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Infectologia 03/06/2020 08/06/2020 18h50 01/07/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Métodos Terapêuticos Alternati 27/05/2020 08/06/2020 18h50 24/06/2020 20h40 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Saúde Mental II 05/06/2020 08/06/2020 18h50 26/06/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Gerenciamento II 04/06/2020 08/06/2020 18h50 25/06/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Saúde Ambiental 29/05/2020 08/06/2020 18h50 03/07/2020 18h50 07/07/2020 18:50 09/07/2020 18:50

5º TERMO

Disciplina 1º Bimestre 2ª Chamada 2º Bimestre 2ª Chamada Prova Final
Saúde do Adulto e Idoso A 25/05/2020 08/06/2020 18h50 30/06/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Saúde do Adulto e Idoso B 27/05/2020 08/06/2020 18h50 29/06/2020 20h40 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Saúde do Adulto e Idoso C 29/05/2020 08/06/2020 18h50 03/07/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Empreendedorismo 28/05/2020 08/06/2020 18h50 02/07/2020 20h40 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Gerenciamento II 04/06/2020 08/06/2020 18h50 25/06/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Infectologia 03/06/2020 08/06/2020 18h50 01/07/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Saúde Mental II 05/06/2020 08/06/2020 18h50 26/06/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50

4º TERMO

Disciplina 1º Bimestre 2ª Chamada 2º Bimestre 2ª Chamada Prova Final
Bioquímica 27/05/2020 08/06/2020 18h50 01/07/2020 20h40 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Patologia Geral 04/06/2020 08/06/2020 18h50 30/06/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Processo de Cuidar II A 26/05/2020 08/06/2020 18h50 01/07/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Processo de Cuidar II B 25/05/2020 08/06/2020 18h50 29/06/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Saúde do Adulto e Idoso C 29/05/2020 08/06/2020 18h50 03/07/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Saúde Mental II 05/06/2020 08/06/2020 18h50 26/06/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Empreendedorismo 28/05/2020 08/06/2020 18:50 às 20:40 02/07/2020 20:50 07/07/2020 18:50 09/07/2020 18:50

3º TERMO

Disciplina 1º Bimestre 2ª Chamada 2º Bimestre 2ª Chamada Prova Final
Bioquímica 27/05/2020 08/06/2020 18h50 01/07/2020 20h40 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Empreendedorismo 28/05/2020 08/06/2020 18h50 02/07/2020 20h40 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Patologia Geral 04/06/2020 08/06/2020 18h50 30/06/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Processo de Cuidar II A 26/05/2020 08/06/2020 18h50 01/07/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Processo de Cuidar II B 25/05/2020 08/06/2020 18h50 29/06/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Introdução a saúde coletiva 29/05/2020 08/06/2020 30/06/2020 20h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50

2º TERMO

Disciplina 1º Bimestre 2ª Chamada 2º Bimestre 2ª Chamada Prova Final
Anatomia II 04/06/2020 08/06/2020 18h50 25/06/2020 20h40 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Bioética e Legislação 01/06/2020 08/06/2020 18h50 22/06/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Fisiologia 25/05/2020 08/06/2020 18h50 29/06/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Nutrição 28/05/2020 08/06/2020 18h50 02/07/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Processo de Cuidar II A 26/05/2020 08/06/2020 18h50 01/07/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Introdução a saúde coletiva 29/05/2020 08/06/2020 30/06/2020 20h 50 07/07/2020 18h 50 09/07/2020 18h50

1º TERMO

Disciplina 1º Bimestre 2ª Chamada 2º Bimestre 2ª Chamada Prova Final
Anatomia I 27/05/2020 08/06/2020 18h50 01/07/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Bioética e Legislação 01/06/2020 08/06/2020 18h50 22/06/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Biologia e Genética 26/05/2020 08/06/2020 18h50 30/06/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Fisiologia 25/05/2020 08/06/2020 18h50 29/06/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Histologia 29/05/2020 08/06/2020 18h50 03/07/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Nutrição 28/05/2020 08/06/2020 18h50 02/07/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50