UNIDADE GUARANTÃ DO NORTE

CALENDÁRIO DE AVALIAÇÃO - Bacharelado em Fisioterapia

I TERMO

Disciplina 1º Bimestre 2ª Chamada 2º Bimestre 2ª Chamada Prova Final
Anatomia I 27/05/2020 18h50 08/06/2020 18h50 01/07/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Biofísica 28/05/2020 18h50 08/06/2020 18h50 30/06/2020 20h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Fisiologia 25/05/2020 18h50 08/06/2020 18h50 29/06/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Biologia do desenvolvimento 26/05/2020 18h50 08/06/2020 18h50 30/06/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Histologia 29/05/2020 20h50 08/06/2020 18h50 03/07/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
História e Fundamentos da Fisi 04/06/2020 20h50 08/06/2020 18h50 25/06/2020 20h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50

II TERMO

Disciplina 1º Bimestre 2ª Chamada 2º Bimestre 2ª Chamada Prova Final
Bioquimica 03/06/2020 20h50 08/06/2020 18h50 01/07/2020 20h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Cinesioterapia 26/05/2020 18h50 08/06/2020 18h50 02/07/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Fisiologia 25/05/2020 18h50 08/06/2020 18h50 29/06/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Gerenciamento dos Serviços de 29/05/2020 18h50 08/06/2020 18h50 03/07/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Neuroanatomia 04/06/2020 20h50 08/06/2020 18h50 25/06/2020 20h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Patologia Geral 03/06/2020 18h50 08/06/2020 18h50 02/07/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50

III TERMO

Disciplina 1º Bimestre 2ª Chamada 2º Bimestre 2ª Chamada Prova Final
Bioquimica 03/06/2020 20h50 08/06/2020 18h50 01/07/2020 20h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Cinesioterapia 26/05/2020 18h50 08/06/2020 18h50 02/07/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Gerenciamento dos serviços de 29/05/2020 18h50 08/06/2020 18h50 03/07/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Neuroanatomia 04/06/2020 20h50 08/06/2020 18h50 25/06/2020 20h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Patologia Geral 03/06/2020 18h50 08/06/2020 18h50 02/07/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Sociologia e Antropologia 29/05/2020 20h50 08/06/2020 18h50 30/06/2020 20h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50

IV TERMO

Disciplina 1º Bimestre 2ª Chamada 2º Bimestre 2ª Chamada Prova Final
Bioquímica 03/06/2020 20h50 08/06/2020 18h50 01/07/2020 20h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Exames Complementares 01/06/2020 18h50 08/06/2020 18h50 29/06/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Farmacologia 26/05/2020 18h50 08/06/2020 18h50 02/07/2020 20h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Fisioterapia em Ginecologia e 27/05/2020 20h50 08/06/2020 18h50 01/07/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Gerenciamento dos serviços de 29/05/2020 18h50 08/06/2020 18h50 03/07/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Neuroanatomia 04/06/2020 20h50 08/06/2020 18h50 25/06/2020 20h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50

V TERMO

Disciplina 1º Bimestre 2ª Chamada 2º Bimestre 2ª Chamada Prova Final
Bioquímica 03/06/2020 20:50 08/06/2020 18h50 01/07/2020 20h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Exames Complementares 01/06/2020 18h50 08/06/2020 18h50 29/06/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Farmacologia 26/05/2020 18h50 08/06/2020 18h50 02/07/2020 20h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Fisioterapia em Ginecologia e 27/05/2020 20:50 08/06/2020 18h50 01/07/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Gerenciamento dos serviços de 29/05/2020 18h50 08/06/2020 18h50 03/07/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Neuroanatomia 04/06/2020 20h50 08/06/2020 18h50 25/06/2020 20h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50

VI TERMO

Disciplina 1º Bimestre 2ª Chamada 2º Bimestre 2ª Chamada Prova Final
Eletromorfoterapia 04/06/2020 18h50 08/06/2020 18h50 02/07/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Exames Complementares 01/06/2020 18h50 08/06/2020 18h50 29/06/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Fisioterapia Dermato-funcional 29/05/2020 20h50 08/06/2020 18h50 03/07/2020 20h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Psicomotricidade 28/05/2020 20h50 08/06/2020 18h50 02/07/2020 20h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Relacionamento Interpessoal 27/05/2020 20h50 08/06/2020 18h50 01/07/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Fisioterapia em Pediatria 05/06/2020 18h50 08/06/2020 18h50 26/06/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50

VII TERMO

Disciplina 1º Bimestre 2ª Chamada 2º Bimestre 2ª Chamada Prova Final
Eletromorfoterapia 04/06/2020 18h50 08/06/2020 18h50 02/07/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Exames Complementares 01/06/2020 18h50 08/06/2020 18h50 29/06/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Fisioterapia Dermato-funcional 29/05/2020 20h50 08/06/2020 18h50 03/07/2020 20h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Fisioterapia em Pediatria 05/06/2020 18h50 08/06/2020 18h50 26/06/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Psicomotricidade 28/05/2020 20h50 08/06/2020 18h50 02/07/2020 20h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50
Relacionamento Interpessoal 27/05/2020 20h50 08/06/2020 18h50 01/07/2020 18h50 07/07/2020 18h50 09/07/2020 18h50