UNIDADE GUARANTÃ DO NORTE
  • TELEFONE

  • WHATSAPP

CALENDÁRIO DE AVALIAÇÃO - Bacharelado em Odontologia

II Termo - 2021-2

Disciplina 1º Bimestre 2ª Chamada 2º Bimestre 2ª Chamada Prova Final
Anatomia da Cabeça e Pescoço 27/09/2021 às 20:50 horas 13/10/2021 06/12/2021 09/12/2021 10/12/2021
Histologia e Embriologia Bucal 28/09/2021 às 20:50 horas 13/10/2021 30/11/2021 09/12/2021 10/12/2021
Materiais Odontológicos 29/09/2021 às 20:50 horas 13/10/2021 01/12/2021 09/12/2021 13/12/2021
Saúde, Meio Ambiente e Sociedade 30/09/2021 às 20:50 horas 13/10/2021 02/12/2021 09/12/2021 13/12/2021
"Sociologia, Antropologia e Etnologia Aplicada à Saúde" 01/10/2021 às 20:50 horas 13/10/2021 03/12/2021 09/12/2021 10/12/2021
Projeto Integrador 08/10/2021 às 18:50 horas 13/10/2021 08/12/2021 09/12/2021 13/12/2021

IV Termo - 2021-2

Disciplina 1º Bimestre 2ª Chamada 2º Bimestre 2ª Chamada Prova Final
Disfunção Temporomandibular 30/09/2021 às 20:50 horas 13/10/2021 02/12/2021 09/12/2021 10/12/2021
Processos Patológicos Gerais 30/09/2021 às 18:50 horas 13/10/2021 02/12/2021 09/12/2021 13/12/2021
Dentística Operatória I 28/09/2021 às 20:50 horas 13/10/2021 30/11/2021 09/12/2021 10/12/2021
Terapêutica Básica 27/09/2021 às 20:50 horas 13/10/2021 06/12/2021 09/12/2021 10/12/2021
Microbiologia Aplicada à Saúde 29/09/2021 às 18:50 horas 13/10/2021 01/12/2021 09/12/2021 13/12/2021
Libras 01/10/2021 às 20:50 horas 13/10/2021 03/12/2021 09/12/2021 13/12/2021
Projeto Integrador 08/10/2021 às 18:50 horas 13/10/2021 08/12/2021 09/12/2021 13/12/2021

VI Termo - 2021-2

Disciplina 1º Bimestre 2ª Chamada 2º Bimestre 2ª Chamada Prova Final
Disfunção Temporomandibular 30/09/2021 às 20:50 horas 13/10/2021 02/12/2021 09/12/2021 10/12/2021
Endodontia Operatória 27/09/2021 às 20:50 horas 13/10/2021 06/12/2021 09/12/2021 10/12/2021
Endodontia Operatória - Prática 27/09/2021 às 20:50 horas 13/10/2021 06/12/2021 09/12/2021 10/12/2021
Processos Patológicos Gerais 30/09/2021 às 18:50 horas 13/10/2021 02/12/2021 09/12/2021 13/12/2021
Prótese Operatória 28/09/2021 às 20:50 horas 13/10/2021 30/11/2021 09/12/2021 13/12/2021
Prótese Operatória 28/09/2021 às 20:50 horas 13/10/2021 30/11/2021 09/12/2021 13/12/2021
Libras 01/10/2021 às 20:50 horas 13/10/2021 03/12/2021 09/12/2021 13/12/2021
Empreendedorismo e Marketing 29/09/2021 às 18:50 horas 13/10/2021 01/12/2021 09/12/2021 13/12/2021
Projeto Integrador 08/10/2021 18:50 horas 13/10/2021 08/12/2021 09/12/2021 13/12/2021

VII Termo - 2021-2

Disciplina 1º Bimestre 2ª Chamada 2º Bimestre 2ª Chamada Prova Final
Odontologia Legal e Bioética 28/09/2021 às 18:50 horas 13/10/2021 30/11/2021 09/12/2021 10/12/2021
OdontoPediatria II Escola Clínica Escola Clínica Escola Clínica Escola Clínica Escola Clínica
Dentística Clínica II Escola Clínica Escola Clínica Escola Clínica Escola Clínica Escola Clínica
Prótese Fixa 30/09/2021 às 18:50 horas 13/10/2021 02/12/2021 09/12/2021 13/12/2021
Libras 01/10/2021 às 20:50 horas 13/10/2021 03/12/2021 09/12/2021 13/12/2021
Projeto Integrador 08/10/2021 às 18:50 horas 13/10/2021 08/12/2021 09/12/2021 13/12/2021

VIII Termo - 2021-2

Disciplina 1º Bimestre 2ª Chamada 2º Bimestre 2ª Chamada Prova Final
Odontologia Legal e Bioética 28/09/2021 às 18:50 horas 13/10/2021 30/11/2021 09/12/2021 10/12/2021
OdontoPediatria II Escola Clínica Escola Clínica Escola Clínica Escola Clínica Escola Clínica
Dentística Clínica II Escola Clínica Escola Clínica Escola Clínica Escola Clínica Escola Clínica
Prótese Fixa 30/09/2021 às 18:50 horas 13/10/2021 02/12/2021 09/12/2021 13/12/2021
Libras 01/10/2021 às 20:50 horas 13/10/2021 03/12/2021 09/12/2021 13/12/2021
Projeto Integrador 08/10/2021 às 18:50 horas 13/10/2021 08/12/2021 09/12/2021 13/12/2021