UNIDADE GUARANTÃ DO NORTE

HORÁRIO - Bacharelado em Ciências Contábeis

2020/2

III TERMO -2020-2

Dia da Semana I Aula 18h50m - 19h45m II Aula 19h45m - 20h40m III Aula 20h50m - 21h45m IV Aula 21h45m - 22h40m
SEGUNDA-FEIRA Análise das Demonstrações Contabéis (aulas síncronas) Análise das Demonstrações Contabéis (aulas síncronas) Direito do Trabalho e Previdenciário (aulas síncronas) Direito do Trabalho e Previdenciário (aulas síncronas)
TERÇA-FEIRA Análise das Demonstrações Contabéis (aulas síncronas) Análise das Demonstrações Contabéis (aulas síncronas) Direito do Trabalho e Previdenciário (aulas síncronas) Direito do Trabalho e Previdenciário (aulas síncronas)
QUARTA-FEIRA Administração Financeira e Orçamentária (aulas síncronas) Administração Financeira e Orçamentária (aulas síncronas) Teoria e Normas da Contabilidade (aulas síncronas) Teoria e Normas da Contabilidade (aulas síncronas)
QUINTA-FEIRA Administração Financeira e Orçamentária (aulas síncronas) Administração Financeira e Orçamentária (aulas síncronas) Teoria e Normas da Contabilidade (aulas síncronas) Teoria e Normas da Contabilidade (aulas síncronas)
SEXTA-FEIRA Plano de Negócios e Gestão de Projetos - EaD Plano de Negócios e Gestão de Projetos - EaD Orçamento Público - EaD Orçamento Público - EaD

DOCENTES

Daniele Romanin da Silva Cunha - Administração Financeira e Orçamentária LINK CNPQ
Daniele Romanin da Silva Cunha - Plano de Negócio e Gestão de Projeto LINK CNPQ
Ana Paula Rodrigues Ferreira - Análise das Demonstrações Contábeis LINK CNPQ
Antonielle Pagnussat - Orçamento Público - Orientador LINK CNPQ
Douglas Willians da Silva dos Santos - Direito do Trabalho e Previdenciário LINK CNPQ
Silvio Aparecido Crepaldi - Teorias e Normas da Contabilidade LINK CNPQ

I TERMO - 2020-2

Dia da Semana I Aula 18h50m - 19h45m II Aula 19h45m - 20h40m III Aula 20h50m - 21h45m IV Aula 21h45m - 22h40m
SEGUNDA-FEIRA Contabilidade Geral I (aulas síncronas) Contabilidade Geral I (aulas síncronas) Direito Empresarial (aulas síncronas) Direito Empresarial (aulas síncronas)
TERÇA-FEIRA Direito Empresarial (aulas síncronas) Direito Empresarial (aulas síncronas) Contabilidade Geral I (aulas síncronas) Contabilidade Geral I (aulas síncronas)
QUARTA-FEIRA Vaga Vaga Teoria Econômica (aulas síncronas) Teoria Econômica (aulas síncronas)
QUINTA-FEIRA Estatística Aplicada (aulas síncronas) Estatística Aplicada (aulas síncronas) Estatística Aplicada (aulas síncronas) Estatística Aplicada (aulas síncronas)
SEXTA-FEIRA Relação Étino-Racial - EaD Relação Étino-Racial - EaD Tecnologia das Organizações - EaD Tecnologia das Organizações - EaD

DOCENTES

Daniele Romanin da Silva Cunha - Contabilidade Geral I LINK CNPQ
Antonielle Pagnussat - Tecnologia das Organizações - Orientador LINK CNPQ
Elizeu Martins de Oliveira Junior LINK CNPQ
Elizeu Martins de Oliveira Junior - Estatística Aplicada LINK CNPQ
Luís Fernando Moraes de Mello LINK CNPQ
Pedro Octávio Gonzaga Rodrigues LINK CNPQ

II TERMO 2020-2

Dia da Semana I Aula 18h50m - 19h45m II Aula 19h45m - 20h40m III Aula 20h50m - 21h45m IV Aula 21h45m - 22h40m
SEGUNDA-FEIRA Contabilidade Geral I (aulas síncronas) Contabilidade Geral I (aulas síncronas) Direito Empresarial (aulas síncronas) Direito Empresarial (aulas síncronas)
TERÇA-FEIRA Direito Empresarial (aulas síncronas) Direito Empresarial (aulas síncronas) Contabilidade Geral I (aulas síncronas) Contabilidade Geral I (aulas síncronas)
QUARTA-FEIRA Vaga Vaga Teoria Econômica (aulas síncronas) Teoria Econômica (aulas síncronas)
QUINTA-FEIRA Estatística Aplicada (aulas síncronas) Estatística Aplicada (aulas síncronas) Estatística Aplicada (aulas síncronas) Estatística Aplicada (aulas síncronas)
SEXTA-FEIRA Relação Étino-Racial - EaD Relação Étino-Racial - EaD Tecnologia das Organizações - EaD Tecnologia das Organizações - EaD

DOCENTES

Antonielle Pagnussat - Tecnologia das Organizações - Orientador LINK CNPQ
Antonielle Pagnussat - Teoria Econômica LINK CNPQ
Daniele Romanin da Silva Cunha - Contabilidade Geral I LINK CNPQ
Elizeu Martins de Oliveira Junior - Estatística Aplicada LINK CNPQ
Luís Fernando Moraes de Mello - Direito Empresarial LINK CNPQ
Pedro Octávio Gonzaga Rodrigues - Relação Étnico Racial LINK CNPQ

IV TERMO - 2020-2

Dia da Semana I Aula 18h50m - 19h45m II Aula 19h45m - 20h40m III Aula 20h50m - 21h45m IV Aula 21h45m - 22h40m
SEGUNDA-FEIRA Análise das Demonstrações Contabéis (aulas síncronas) Análise das Demonstrações Contabéis (aulas síncronas) Direito do Trabalho e Previdenciário (aulas síncronas) Direito do Trabalho e Previdenciário (aulas síncronas)
TERÇA-FEIRA Análise das Demonstrações Contabéis (aulas síncronas) Análise das Demonstrações Contabéis (aulas síncronas) Direito do Trabalho e Previdenciário (aulas síncronas) Direito do Trabalho e Previdenciário (aulas síncronas)
QUARTA-FEIRA Administração Financeira e Orçamentária (aulas síncronas) Administração Financeira e Orçamentária (aulas síncronas) Teoria e Normas da Contabilidade (aulas síncronas) Teoria e Normas da Contabilidade (aulas síncronas)
QUINTA-FEIRA Administração Financeira e Orçamentária (aulas síncronas) Administração Financeira e Orçamentária (aulas síncronas) Teoria e Normas da Contabilidade (aulas síncronas) Teoria e Normas da Contabilidade (aulas síncronas)
SEXTA-FEIRA Plano de Negócio e Gestão de Projetos - EaD Plano de Negócio e Gestão de Projetos - EaD Orçamento Público - EaD Orçamento Público - EaD

DOCENTES

Ana Paula Rodrigues Ferreira - Análise das Demonstrações Contábeis LINK CNPQ
Antonielle Pagnussat - Orçamento Público - Orientador LINK CNPQ
Daniele Romanin da Silva Cunha - Administração Financeira e Orçamentária LINK CNPQ
Daniele Romanin da Silva Cunha - Plano de Negócio e Gestão de Projeto LINK CNPQ
Douglas Willians da Silva dos Santos - Direito do Trabalho e Previdenciário LINK CNPQ
Silvio Aparecido Crepaldi - Teoria e Normas da Contabilidade LINK CNPQ

V TERMO - 2020-2

Dia da Semana I Aula 18h50m - 19h45m II Aula 19h45m - 20h40m III Aula 20h50m - 21h45m IV Aula 21h45m - 22h40m
SEGUNDA-FEIRA Análise das Demonstrações Contabéis (aulas síncronas) Análise das Demonstrações Contabéis (aulas síncronas) Direito do Trabalho e Previdenciário (aulas síncronas) Direito do Trabalho e Previdenciário (aulas síncronas)
TERÇA-FEIRA Análise das Demonstrações Contabéis (aulas síncronas) Análise das Demonstrações Contabéis (aulas síncronas) Direito do Trabalho e Previdenciário (aulas síncronas) Direito do Trabalho e Previdenciário (aulas síncronas)
QUARTA-FEIRA Administração Financeira e Orçamentária (aulas síncronas) Administração Financeira e Orçamentária (aulas síncronas) Teoria e Normas da Contabilidade (aulas síncronas) Teoria e Normas da Contabilidade (aulas síncronas)
QUINTA-FEIRA Administração Financeira e Orçamentária (aulas síncronas) Administração Financeira e Orçamentária (aulas síncronas) Teoria e Normas da Contabilidade (aulas síncronas) Teoria e Normas da Contabilidade (aulas síncronas)
SEXTA-FEIRA Plano de Negócio e Gestão de Projetos - EaD Plano de Negócio e Gestão de Projetos - EaD Orçamento Público - EaD Orçamento Público - EaD

DOCENTES

Ana Paula Rodrigues Ferreira - Análise das Demonstrações Contábeis LINK CNPQ
Antonielle Pagnussat - Orçamento Público - Orientador LINK CNPQ
Daniele Romanin da Silva Cunha - Administração Financeira e Orçamentária LINK CNPQ
Daniele Romanin da Silva Cunha - Plano de Negócio e Gestão de Projeto LINK CNPQ
Douglas Willians da Silva dos Santos LINK CNPQ
Silvio Aparecido Crepaldi LINK CNPQ

VI TERMO - 2020-2

Dia da Semana I Aula 18h50m - 19h45m II Aula 19h45m - 20h40m III Aula 20h50m - 21h45m IV Aula 21h45m - 22h40m
SEGUNDA-FEIRA Análise das Demonstrações Contabéis (aulas síncronas) Análise das Demonstrações Contabéis ((aulas síncronas) Direito do Trabalho e Previdenciário (aulas síncronas) Direito do Trabalho e Previdenciário (aulas síncronas)
TERÇA-FEIRA Análise das Demonstrações Contabéis (aulas síncronas) Análise das Demonstrações Contabéis (aulas síncronas) Direito do Trabalho e Previdenciário (aulas síncronas) Direito do Trabalho e Previdenciário (aulas síncronas)
QUARTA-FEIRA Administração Financeira e Orçamentária (aulas síncronas) Administração Financeira e Orçamentária (aulas síncronas) Teoria e Normas da Contabilidade (aulas síncronas) Teoria e Normas da Contabilidade (aulas síncronas)
QUINTA-FEIRA Administração Financeira e Orçamentária (aulas síncronas) Administração Financeira e Orçamentária (aulas síncronas) Teoria e Normas da Contabilidade (aulas síncronas) Teoria e Normas da Contabilidade (aulas síncronas)
SEXTA-FEIRA Plano de Negócio e Gestão de Projetos - EaD Plano de Negócio e Gestão de Projetos - EaD Orçamento Público - EaD Orçamento Público - EaD

DOCENTES

Ana Paula Rodrigues Ferreira - Análise das Demonstrações Contábeis LINK CNPQ
Antonielle Pagnussat - Orçamento Público - Orientador LINK CNPQ
Daniele Romanin da Silva Cunha - Administração Financeira e Orçamentária LINK CNPQ
Daniele Romanin da Silva Cunha - Plano de Negócio e Gestão de Projeto LINK CNPQ
Douglas Willians da Silva dos Santos - Direito do Trabalho e Previdenciário LINK CNPQ
Silvio Aparecido Crepaldi - Teoria e Normas da Contabilidade LINK CNPQ