UNIDADE GUARANTÃ DO NORTE

HORÁRIO - Bacharelado em Psicologia

2020/2

I TERMO - 2020-2

Dia da Semana 1ª Aula - 18:50 h 2ª Aula - 19:50 h 3ª Aula - 21:00 h 4ª Aula - 22:00 h

DOCENTES


II TERMO 2020-2

Dia da Semana 1ª Aula - 18:50 h 2ª Aula - 19:50 h 3ª Aula - 21:00 h 4ª Aula - 22:00 h
SEGUNDA-FEIRA Processos Psicológicos Básicos (sala de aula) Processos Psicológicos Básicos (sala de aula) Neurociências em Psicologia I Neurociências em Psicologia I
TERÇA-FEIRA Emprendedorismo (sala de aula) Emprendedorismo (sala de aula) Processos Psicológicos Básicos (sala de aula) Neurociências em Psicologia I
QUARTA-FEIRA Análise Experimental do Comportamento - (sala de aula) Análise Experimental do Comportamento - (sala de aula) Análise Experimental do Comportamento - (sala de aula) Iniciação Ciêntifica
QUINTA-FEIRA Psicologia da Aprendizagem (síncrona) Psicologia da Aprendizagem (síncrona) Psicologia da Aprendizagem (síncrona) Psicologia da Aprendizagem (síncrona)
SEXTA-FEIRA Produção de Texto e Leitura - EaD Produção de Texto e Leitura - EaD Matemática Aplicada - EaD Matemática Aplicada - EaD

DOCENTES

Alberico Cony Cavalcante - Psicologia da Aprendizagem LINK CNPQ
Claudio Silveira Maia - Leitura e Produção de Texto - Orientador LINK CNPQ
Dalila Mateus Gonçalves - Processos Psicológicos Básicos LINK CNPQ
Daniele Romanin da Silva Cunha - Matemática Aplicada - Orientador LINK CNPQ
Daniele Romanir da Silva Cunha - Emprendedorismo LINK CNPQ
Janaina de Souto Mendonça - Neurociências em Psicologia I LINK CNPQ
Marlene Terezinha Tomaz Borges - Análise Experimental do Comportamento LINK CNPQ

III TERMO -2020-2

Dia da Semana 1ª Aula - 18:50 h 2ª Aula - 19:50 h 3ª Aula - 21:00 h 4ª Aula - 22:00 h
SEGUNDA-FEIRA Psicopatologia do Adolescente e do Adulto (sala de aula) Psicopatologia do Adolescente e do Adulto (sala de aula) Psicopatologia do Adolescente e do Adulto (sala de aula) Iniciação Ciêntifica
TERÇA-FEIRA Emprendedorismo (sala de aula) Emprendedorismo (sala de aula) Psicologia Escolar e Educacional I (sala de aula) Psicologia do Desenvolvimento do Adulto e da Maturidade (sala de aula)
QUARTA-FEIRA Psicologia do Desenvolvimento do Adulto e da Maturidade (sala de aula) Psicologia do Desenvolvimento do Adulto e da Maturidade (sala de aula) Psicologia Escolar e Educacional I (sala de aula) Psicologia Escolar e Educacional I (sala de aula)
QUINTA-FEIRA Teorias Psicossociais de Grupo (síncrona) Teorias Psicossociais de Grupo (síncrona) Teorias Psicossociais de Grupo (síncrona) Teorias Psicossociais de Grupo (síncrona)
SEXTA-FEIRA Saúde e Meio Ambiente - EaD Saúde e Meio Ambiente - EaD Gerenciamento dos Serviços de Saúde - EaD Gerenciamento dos Serviços de Saúde - EaD

DOCENTES

Diego Romario da Silva - Gerenciamento dos Serviços de Saúde - Orientador LINK CNPQ
Dalila Mateus Gonçalves - Psicologia do Desenvolvimento do Adulto e da Maturidade LINK CNPQ
Daniele Romanin da Silva Cunha - Emprendedorismo LINK CNPQ
Janaina de Souto Mendonça - Psicologia Escolar e Educacional I LINK CNPQ
Janaina de Souto Mendonça - Saúde e Meio Ambiente - Orientadora LINK CNPQ
Marileide Antunes de Oliveira - Teorias psicossociais de Grupo LINK CNPQ
Marlene Terezinha Tomaz Borges - Psicopatologia do Adolescente e do Adulto LINK CNPQ

IV TERMO - 2020-2

Dia da Semana 1ª Aula - 18:50 h 2ª Aula - 19:50 h 3ª Aula - 21:00 h 4ª Aula - 22:00 h
SEGUNDA-FEIRA Psicopatologia do Adolescente e do Adulto (sala de aula) Psicopatologia do Adolescente e do Adulto (sala de aula) Psicopatologia do Adolescente e do Adulto (sala de aula) Iniciação Ciêntifica
TERÇA-FEIRA Emprendedorismo (sala de aula) Emprendedorismo (sala de aula) Psicologia Escolar e Educacional I (sala de aula) Psicologia do Desenvolvimento do Adulto e da Maturidade (sala de aula)
QUARTA-FEIRA Psicologia do Desenvolvimento do Adulto e da Maturidade (sala de aula) Psicologia do Desenvolvimento do Adulto e da Maturidade (sala de aula) Psicologia Escolar e Educacional I (sala de aula) Psicologia Escolar e Educacional I (sala de aula)
QUINTA-FEIRA Teorias Psicossociais de Grupo (síncrona) Teorias Psicossociais de Grupo (síncrona) Teorias Psicossociais de Grupo (síncrona) Teorias Psicossociais de Grupo (síncrona)
SEXTA-FEIRA Saúde e Meio Ambiente - EaD Saúde e Meio Ambiente - EaD Gerenciamento dos Serviços de Saúde - EaD Gerenciamento dos Serviços de Saúde - EaD

DOCENTES

Dalila Mateus Gonçalves - Psicologia do Desenvolvimento do Adulto e da Maturidade LINK CNPQ
Daniele Romanin da Silva Cunha - Emprendedorismo LINK CNPQ
Diego Romario da Silva - Gerenciamento dos Serviços de Saúde - Orientador LINK CNPQ
Janaina de Souto Mendonça - Neurociências em Psicologia I LINK CNPQ
Janaina de Souto Mendonça - Saúde e Meio Ambiente - Orientadora LINK CNPQ
Marileide Antunes de Oliveira - Teorias psicossociais de Grupo LINK CNPQ
Marlene Terezinha Tomaz Borges - Psicopatologia do Adolescente e do Adulto LINK CNPQ

V TERMO - 2020-2

Dia da Semana 1ª Aula - 18:50 h 2ª Aula - 19:50 h 3ª Aula - 21:00 h 4ª Aula - 22:00 h
SEGUNDA-FEIRA Psicopatologia do Adolescente e do Adulto (sala de aula) Psicopatologia do Adolescente e do Adulto (sala de aula) Psicopatologia do Adolescente e do Adulto (sala de aula) Iniciação Ciêntifica
TERÇA-FEIRA Emprendedorismo (sala de aula) Emprendedorismo (sala de aula) Psicologia Escolar e Educacional I (sala de aula) Psicologia do Desenvolvimento do Adulto e da Maturidade (sala de aula)
QUARTA-FEIRA Psicologia do Desenvolvimento do Adulto e da Maturidade (sala de aula) Psicologia do Desenvolvimento do Adulto e da Maturidade (sala de aula) Psicologia Escolar e Educacional I (sala de aula) Psicologia Escolar e Educacional I (sala de aula)
QUINTA-FEIRA Teorias Psicossociais de Grupo (síncrona) Teorias Psicossociais de Grupo (síncrona) Teorias Psicossociais de Grupo (síncrona) Teorias Psicossociais de Grupo (síncrona)
SEXTA-FEIRA Saúde e Meio Ambiente - EaD Saúde e Meio Ambiente - EaD Gerenciamento dos Serviços de Saúde - EaD Gerenciamento dos Serviços de Saúde - EaD

DOCENTES

Dalila Mateus Gonçalves - Psicologia do Desenvolvimento do Adulto e da Maturidade LINK CNPQ
Daniele Romanin da Silva Cunha - Emprendedorismo LINK CNPQ
Diego Romario da Silva - Gerenciamento dos Serviços de Saúde - Orientador LINK CNPQ
Janaina de Souto Mendonça - Estágio Supervisionado 2 (período vespertino) LINK CNPQ
Janaina de Souto Mendonça - Psicologia Escolar e Educacional I LINK CNPQ
Janaina de Souto Mendonça - Saúde e Meio Ambiente - Orientadora LINK CNPQ
Marileide Antunes de Oliveira - Teorias psicossociais de Grupo LINK CNPQ
Marlene Terezinha Tomaz Borges - Psicopatologia do Adolescente e do Adulto LINK CNPQ

VI TERMO - 2020-2

Dia da Semana 1ª Aula - 18:50 h 2ª Aula - 19:50 h 3ª Aula - 21:00 h 4ª Aula - 22:00 h
SEGUNDA-FEIRA Psicopatologia do Adolescente e do Adulto (sala de aula) Psicopatologia do Adolescente e do Adulto (sala de aula) Psicopatologia do Adolescente e do Adulto (sala de aula) Iniciação Ciêntifica
TERÇA-FEIRA Emprendedorismo (sala de aula) Emprendedorismo (sala de aula) Psicologia Escolar e Educacional I (sala de aula) Psicologia do Desenvolvimento do Adulto e da Maturidade (sala de aula)
QUARTA-FEIRA Psicologia do Desenvolvimento do Adulto e da Maturidade (sala de aula) Psicologia do Desenvolvimento do Adulto e da Maturidade (sala de aula) Psicologia Escolar e Educacional I (sala de aula) Psicologia Escolar e Educacional I (sala de aula)
QUINTA-FEIRA Teorias Psicossociais de Grupo (síncrona) Teorias Psicossociais de Grupo (síncrona) Teorias Psicossociais de Grupo (síncrona) Teorias Psicossociais de Grupo (síncrona)
SEXTA-FEIRA Saúde e Meio Ambiente - EaD Saúde e Meio Ambiente - EaD Gerenciamento dos Serviços de Saúde - EaD Gerenciamento dos Serviços de Saúde - EaD

DOCENTES

Dalila Mateus Gonçalves - Psicologia do Desenvolvimento do Adulto e da Maturidade LINK CNPQ
Daniele Romanin da Silva Cunha - Emprendedorismo LINK CNPQ
Diego Romario da Silva - Gerenciamento dos Serviços de Saúde - Orientador LINK CNPQ
Janaina de Souto Mendonça - Estágio Supervisionado 2 (período vespertino) LINK CNPQ
Janaina de Souto Mendonça - Psicologia Escolar e Educacional I LINK CNPQ
Janaina de Souto Mendonça - Saúde e Meio Ambiente - Orientadora LINK CNPQ
Marileide Antunes de Oliveira - Teorias psicossociais de Grupo LINK CNPQ
Marlene Terezinha Tomaz Borges - Psicopatologia do Adolescente e do Adulto LINK CNPQ

2020/1

I termo

Dia da Semana 1ª Aula - 18:50 h 2ª Aula - 19:50 h 3ª Aula - 21:00 h 4ª Aula - 22:00 h
SEGUNDA-FEIRA Fundamentos Epistemológicos da Psicologia Fundamentos Epistemológicos da Psicologia Introdução à Psicologia Introdução à Psicologia
TERÇA-FEIRA Biologia do Desenvolvimento e Genética Biologia do Desenvolvimento e Genética Anatomia Humana I Anatomia Humana I
QUARTA-FEIRA Anatomia Humana I Anatomia Humana I Fundamentos Epistemológicos da Psicologia Fundamentos Epistemológicos da Psicologia
QUINTA-FEIRA Introdução à Psicologia VAGA Histologia (EaD Sagah) Histologia (EaD Sagah)
SEXTA-FEIRA VAGA Biologia do Desenvolvimento e Genética (EaD Sagah) Histologia (EaD Sagah) Histologia (EaD Sagah)

DOCENTES


II TERMO

Dia da Semana 1ª Aula - 18:50 h 2ª Aula - 19:50 h 3ª Aula - 21:00 h 4ª Aula - 22:00 h
SEGUNDA-FEIRA Avaliação da Personalidade Avaliação da Personalidade Fisiologia Análise de Dados Qualitativos em Psicologia
TERÇA-FEIRA Fisiologia Fisiologia Psicologia do Desenvolvimento do Adolescente Psicologia do Desenvolvimento do Adolescente
QUARTA-FEIRA Psicologia Jurídica Psicologia Jurídica Avaliação da Personalidade Avaliação da Personalidade
QUINTA-FEIRA Fisiologia Sociologia da Psicologia (Ead Sagah) Psicologia do Desenvolvimento do Adolescente Psicologia do Desenvolvimento do Adolescente
SEXTA-FEIRA Psicologia Jurídica Psicologia Jurídica Análise de Dados Qualitativos em Psicologia Sociologia da Psicologia (Ead Sagah)

DOCENTES


III TERMO

Dia da Semana 1ª Aula - 18:50 h 2ª Aula - 19:50 h 3ª Aula - 21:00 h 4ª Aula - 22:00 h
SEGUNDA-FEIRA Avaliação da Personalidade Avaliação da Personalidade Fisiologia Análise de Dados Qualitativos em Psicologia
TERÇA-FEIRA Fisiologia Fisiologia Psicologia do Desenvolvimento do Adolescente Psicologia do Desenvolvimento do Adolescente
QUARTA-FEIRA Psicologia Jurídica Psicologia Jurídica Avaliação da Personalidade Avaliação da Personalidade
QUINTA-FEIRA Fisiologia Sociologia da Psicologia (Ead Sagah) Psicologia do Desenvolvimento do Adolescente Psicologia do Desenvolvimento do Adolescente
SEXTA-FEIRA Psicologia Jurídica Psicologia Jurídica Análise de Dados Qualitativos em Psicologia Sociologia da Psicologia (Ead Sagah)

DOCENTES


IV TERMO

Dia da Semana 1ª Aula - 18:50 h 2ª Aula - 19:50 h 3ª Aula - 21:00 h 4ª Aula - 22:00 h
SEGUNDA-FEIRA Avaliação da Personalidade Avaliação da Personalidade Fisiologia Análise de Dados Qualitativos em Psicologia
TERÇA-FEIRA Fisiologia Fisiologia Psicologia do Desenvolvimento do Adolescente Psicologia do Desenvolvimento do Adolescente
QUARTA-FEIRA Psicologia Jurídica Psicologia Jurídica Avaliação da Personalidade Avaliação da Personalidade
QUINTA-FEIRA Fisiologia Sociologia da Psicologia (Ead Sagah) Psicologia do Desenvolvimento do Adolescente Psicologia do Desenvolvimento do Adolescente
SEXTA-FEIRA Psicologia Jurídica Psicologia Jurídica Análise de Dados Qualitativos em Psicologia Sociologia da Psicologia (Ead Sagah)

DOCENTES


V TERMO

Dia da Semana 1ª Aula - 18:50 h 2ª Aula - 19:50 h 3ª Aula - 21:00 h 4ª Aula - 22:00 h
SEGUNDA-FEIRA Avaliação da Personalidade Avaliação da Personalidade Fisiologia Análise de Dados Qualitativos em Psicologia
TERÇA-FEIRA Fisiologia Fisiologia Psicologia do Desenvolvimento do Adolescente Psicologia do Desenvolvimento do Adolescente
QUARTA-FEIRA Psicologia Jurídica Psicologia Jurídica Avaliação da Personalidade Avaliação da Personalidade
QUINTA-FEIRA Fisiologia Sociologia da Psicologia (Ead Sagah) Psicologia do Desenvolvimento do Adolescente Psicologia do Desenvolvimento do Adolescente
SEXTA-FEIRA Psicologia Jurídica Psicologia Jurídica Análise de Dados Qualitativos em Psicologia Sociologia da Psicologia (Ead Sagah)

DOCENTES