UNIDADE GUARANTÃ DO NORTE

HORÁRIO - Bacharelado em Odontologia

2020/2

I TERMO - 2020-2

Dia da Semana 1ª Aula - 18:50 h 2ª Aula - 19:50 h 3ª Aula - 21:00 h 4ª Aula - 22:00 h
SEGUNDA-FEIRA Histologia e Embriologia Bucal (Síncrono) Histologia e Embriologia Bucal (Síncrono) Histologia e Embriologia Bucal (Síncrono) Histologia e Embriologia Bucal (Síncrono)
TERÇA-FEIRA Anatomia da cabeça e pescoço (Síncrono) Anatomia da cabeça e pescoço (Síncrono) Materiais Odontológicos (Síncrono) Materiais Odontológicos (Síncrono)
QUARTA-FEIRA Fisiologia Humana (Síncrono) Fisiologia Humana (Síncrono)
QUINTA-FEIRA Materiais Odontológicos (Síncrono) Materiais Odontológicos (Síncrono) Fisiologia Humana (Síncrono) Fisiologia Humana (Síncrono)
SEXTA-FEIRA Metodologia Científica - EaD Metodologia Científica - EaD Anatomia da cabeça e pescoço (Síncrono) Anatomia da cabeça e pescoço (Síncrono)

DOCENTES

Diego Romario da Silva - Histologia e Embriologia Bucal - Síncrona LINK CNPQ
Jaqueline Aparecida Gonçalves Soares - Fisiologia Humana - Síncrona LINK CNPQ
Marcio Alexandre Homem de Faria Junior - Anatomia da Cabeça e Pescoço - Síncrona LINK CNPQ
Tatiele Estefani Schönholzer (Orientadora) - Metodologia Científica - EAD LINK CNPQ
Thiago Machado Pereira - Materiais Odontológicos - Síncrona LINK CNPQ

II TERMO - 2020-2

Dia da Semana 1ª Aula - 18:50 h 2ª Aula - 19:50 h 3ª Aula - 21:00 h 4ª Aula - 22:00 h
SEGUNDA-FEIRA Histologia e Embriologia Bucal (Síncrono) Histologia e Embriologia Bucal (Síncrono) Histologia e Embriologia Bucal (Síncrono) Histologia e Embriologia Bucal (Síncrono)
TERÇA-FEIRA Anatomia da cabeça e pescoço (Síncrono) Anatomia da cabeça e pescoço (Síncrono) Materiais Odontológicos (Síncrono) Materiais Odontológicos (Síncrono)
QUARTA-FEIRA Fisiologia Humana (Síncrono) Fisiologia Humana (Síncrono)
QUINTA-FEIRA Materiais Odontológicos (Síncrono) Materiais Odontológicos (Síncrono) Fisiologia Humana (Síncrono) Fisiologia Humana (Síncrono)
SEXTA-FEIRA Metodologia Científica - EaD Metodologia Científica - EaD Anatomia da Cabeça e Pescoço (Síncrono) Anatomia da Cabeça e Pescoço (Síncrono)

DOCENTES

Diego Romario da Silva - Histologia e Embriologia Bucal - Síncrona LINK CNPQ
Jaqueline Aparecida Gonçalves Soares - Fisiologia Humana - Síncrona LINK CNPQ
Marcio Alexandre Homem de Faria Junior - Anatomia da Cabeça e Pescoço - Síncrona LINK CNPQ
Tatiele Estefani Schönholzer (Orientadora) - EAD LINK CNPQ
Thiago Machado Pereira - Materiais Odontológicos - Síncrona LINK CNPQ

IV TERMO - 2020-2

Dia da Semana 1ª Aula - 18:50 h 2ª Aula - 19:50 h 3ª Aula - 21:00 h 4ª Aula - 22:00 h
SEGUNDA-FEIRA Terapêutica Básica (Síncrono) Terapêutica Básica (Síncrono) História e Cultura Afrodescendente e Indígena Brasileira (EaD) História e Cultura Afrodescendente e Indígena Brasileira (EaD)
TERÇA-FEIRA Microbiologia Aplicada à Saúde A (Síncrono) Microbiologia Aplicada à Saúde A (Síncrono) Dentística Operatória II (Síncrono) Dentística Operatória II (Síncrono)
QUARTA-FEIRA Direitos Humanos (EAD) Direitos Humanos (EAD) Terapêutica Básica (Síncrono) Terapêutica Básica (Síncrono)
QUINTA-FEIRA Dentística Operatória II (Síncrono) Dentística Operatória II (Síncrono) Psicologia Aplicada à Saúde (Síncrono) Psicologia Aplicada à Saúde (Síncrono)
SEXTA-FEIRA Deontologia (Síncrono) Deontologia (Síncrono) Microbiologia Aplicada à Saúde B (Síncrono) Microbiologia Aplicada à Saúde B (Síncrono)

DOCENTES

Alberico Cony Cavalcanti - Psicologia Aplicada à Saúde (Síncrono) LINK CNPQ
Glauco César da Conceição Canella - Microbiologia Aplicada à Saúde B (Síncrono) LINK CNPQ
Márcio Alexandre Homem de Faria Junior - Dentística Operatória II (Síncrono) LINK CNPQ
Márcio Alexandre Homem de Faria Junior - Deontologia (Síncrono) LINK CNPQ
Maria Isabela Ramos Haddad (Orientadora) - Direitos Humanos (EAD) LINK CNPQ
Pedro Octavio Gonzaga Rodrigues (Orientador) - História e Cultura Afrodescendente e Indígena Brasileira (EAD) LINK CNPQ
Tharsus Dias Takeuti - Microbiologia Aplicada à Saúde A (Síncrono) LINK CNPQ
Thiago Machado Pereira - Terapêutica Básica (Síncrono) LINK CNPQ

V TERMO - 2020-2

Dia da Semana 1ª Aula - 18:50 h 2ª Aula - 19:50 h 3ª Aula - 21:00 h 4ª Aula - 22:00 h
SEGUNDA-FEIRA Periodontia Operatória e Clínica Periodontia Operatória e Clínica Endodontia Operatória Endodontia Operatória
TERÇA-FEIRA Endodontia Operatória Endodontia Operatória Radiologia Odontológica e Imaginologia Radiologia Odontológica e Imaginologia
QUARTA-FEIRA Saúde Coletiva I (EAD) Saúde Coletiva I (EAD) Periodontia Operatória e Clínica Periodontia Operatória e Clínica
QUINTA-FEIRA Radiologia Odontológica e Imaginologia Radiologia Odontológica e Imaginologia Oclusão Oclusão
SEXTA-FEIRA Deontologia (Síncrono) Deontologia (Síncrono) Processos Patológicos Gerais (EAD) Processos Patológicos Gerais (EAD)

DOCENTES

Diego Romário da Silva - Oclusão (Síncrono) LINK CNPQ
Diego Romário da Silva - Processos Patológicos Gerais (EAD) LINK CNPQ
Diego Romário da Silva - Radiologia Odontológica e Imaginologia (Síncrona) LINK CNPQ
Márcio Alexandre Homem de Faria Junior - Deontologia (Síncrono) LINK CNPQ
Márcio Alexandre Homem de Faria Junior - Periodontia Operatória e Clínica (Síncrono) LINK CNPQ
Tharsus Dias Takeuti - Saúde Coletiva I (Monitoria) LINK CNPQ
Thiago Machado Pereira - Endodontia Operatória (Síncrono) LINK CNPQ

VI TERMO - 2020-2

Dia da Semana 1ª Aula - 18:50 h 2ª Aula - 19:50 h 3ª Aula - 21:00 h 4ª Aula - 22:00 h
SEGUNDA-FEIRA Periodontia Operatória e Clínica (Síncrono) Periodontia Operatória e Clínica (Síncrono) Prótese Removível (Síncrono) Prótese Removível (Síncrono)
TERÇA-FEIRA Prótese Removível (Síncrono) Prótese Removível (Síncrono) Radiologia Odontológica e Imaginologia (Síncrono) Radiologia Odontológica e Imaginologia (Síncrono)
QUARTA-FEIRA Empreendedorismo (EAD) Empreendedorismo (EAD) Periodontia Operatória e Clínica (Síncrono) Periodontia Operatória e Clínica (Síncrono)
QUINTA-FEIRA Radiologia Odontológica e Imaginologia (Síncrono) Radiologia Odontológica e Imaginologia (Síncrono) Oclusão (Síncrono) Oclusão (Síncrono)
SEXTA-FEIRA Deontologia (Síncrono) Deontologia (Síncrono)

DOCENTES

Andréa Antônia Costa - Prótese Removível LINK CNPQ
Diego Romário da Silva - Oclusão LINK CNPQ
Diego Romário da Silva - Radiologia Odontológica e Imaginologia LINK CNPQ
Márcio Alexandre Homem de Faria Junior - Deontologia LINK CNPQ
Márcio Alexandre Homem de Faria Junior - Periodontia Operatória e Clínica LINK CNPQ
Tharsus Dias Takeuti - Empreendedorismo (Orientador) LINK CNPQ