UNIDADE GUARANTÃ DO NORTE

HORÁRIO - Bacharelado em Odontologia

1 TERMO

Dia da Semana 1ª Aula - 18:50 h 2ª Aula - 19:50 h 3ª Aula - 21:00 h 4ª Aula - 22:00 h
SEGUNDA-FEIRA Anatomia Humana I Anatomia Humana I Introdução à Clínica Odontológica Introdução à Clínica Odontológica
TERÇA-FEIRA Anatomia Humana I Anatomia Humana I Sociologia e Antropologia Aplicada Sociologia e Antropologia Aplicada
QUARTA-FEIRA Biologia Celular, Genética e Evolução Biologia Celular, Genética e Evolução Histologia e Embriologia Geral Histologia e Embriologia Geral
QUINTA-FEIRA Histologia e Embriologia Geral Histologia e Embriologia Geral Biologia Celular, Genética e Evolução Biologia Celular, Genética e Evolução
SEXTA-FEIRA Biossegurança e Ergonomia em Odontologia Biossegurança e Ergonomia em Odontologia

2 TERMO

Dia da Semana 1ª Aula - 18:50 h 2ª Aula - 19:50 h 3ª Aula - 21:00 h 4ª Aula - 22:00 h
SEGUNDA-FEIRA Odontologia Preventiva e Cariologia Odontologia Preventiva e Cariologia Anatomia Odontológica e Escultura Dental Anatomia Odontológica e Escultura Dental
TERÇA-FEIRA Dentística Operatória I Dentística Operatória I Saúde Coletiva I Saúde Coletiva I
QUARTA-FEIRA Dentística Operatória I Dentística Operatória I Farmacologia Básica Farmacologia Básica
QUINTA-FEIRA Odontologia Preventiva e Cariologia Odontologia Preventiva e Cariologia Anatomia Odontológica e Escultura Dental Anatomia Odontológica e Escultura Dental
SEXTA-FEIRA Farmacologia Básica Farmacologia Básica

3 TERMO

Dia da Semana 1ª Aula - 18:50 h 2ª Aula - 19:50 h 3ª Aula - 21:00 h 4ª Aula - 22:00 h
SEGUNDA-FEIRA Odontologia Preventiva e Cariologia Odontologia Preventiva e Cariologia Anatomia Odontológica e Escultura Dental Anatomia Odontológica e Escultura Dental
TERÇA-FEIRA Dentística Operatória I Dentística Operatória I Saúde Coletiva I Saúde Coletiva I
QUARTA-FEIRA Dentística Operatória I Dentística Operatória I Farmacologia Básica Farmacologia Básica
QUINTA-FEIRA Odontologia Preventiva e Cariologia Odontologia Preventiva e Cariologia Anatomia Odontológica e Escultura Dental Anatomia Odontológica e Escultura Dental
SEXTA-FEIRA Farmacologia Básica Farmacologia Básica

4 TERMO

Dia da Semana 1ª Aula - 18:50 h 2ª Aula - 19:50 h 3ª Aula - 21:00 h 4ª Aula - 22:00 h
SEGUNDA-FEIRA Odontologia Preventiva e Cariologia Odontologia Preventiva e Cariologia Anatomia Odontológica e Escultura Dental Anatomia Odontológica e Escultura Dental
TERÇA-FEIRA Prótese Operatória Prótese Operatória Dentística Operatória II Dentística Operatória II
QUARTA-FEIRA Prótese Operatória Prótese Operatória Farmacologia Básica Farmacologia Básica
QUINTA-FEIRA Odontologia Preventiva e Cariologia Odontologia Preventiva e Cariologia Anatomia Odontológica e Escultura Dental Anatomia Odontológica e Escultura Dental
SEXTA-FEIRA Farmacologia Básica Farmacologia Básica Dentística Operatória II Dentística Operatória II

5 TERMO

Dia da Semana 1ª Aula - 18:50 h 2ª Aula - 19:50 h 3ª Aula - 21:00 h 4ª Aula - 22:00 h
SEGUNDA-FEIRA Cirurgia Bucal Cirurgia Bucal Disfunção Temporomandibular Disfunção Temporomandibular
TERÇA-FEIRA Prótese Operatória Prótese Operatória Saúde Coletiva I Saúde Coletiva I
QUARTA-FEIRA Prótese Operatória Prótese Operatória Cirurgia Bucal Cirurgia Bucal
QUINTA-FEIRA Processos Patológicos Gerais Processos Patológicos Gerais
SEXTA-FEIRA Endodontia Operatória Endodontia Operatória Endodontia Operatória Endodontia Operatória