UNIDADE GUARANTÃ DO NORTE

HORÁRIO - Bacharelado em Direito

2020/2

I TERMO - 2020-2

Dia da Semana 1ª Aula - 18:50 h 2ª Aula - 19:50 h 3ª Aula - 21:00 h 4ª Aula - 22:00 h
SEGUNDA-FEIRA Ciência Política (Teoria Geral do Estado) (síncrona) Ciência Política (Teoria Geral do Estado) (síncrona) Direito Civil I (Parte Geral) (síncrona) Direito Civil I (Parte Geral) (síncrona)
TERÇA-FEIRA Ciência Política (Teoria Geral do Estado) (síncrona) Ciência Política (Teoria Geral do Estado) (síncrona) Pesquisa (home office) Pesquisa (home office)
QUARTA-FEIRA Teoria do Direito (síncrona) Teoria do Direito (síncrona) Português Jurídico (síncrona) Português Jurídico (síncrona)
QUINTA-FEIRA Direito Civil I (Parte Geral) (síncrona) Direito Civil I (Parte Geral) (síncrona) Pesquisa (home office) Pesquisa (home office)
SEXTA-FEIRA História do Direito - EaD História do Direito - EaD Filosofia Geral e Jurídica - EaD Filosofia Geral e Jurídica - EaD

DOCENTES

Cláudio Silveira Maia - Português Jurídico LINK CNPQ
Douglas Willians da Silva dos Santos - História do Direito - Orientador LINK CNPQ
Éder de Moura Paixão Medeiros - Direito Civil I LINK CNPQ
Igor Bergamaschi - Teoria do Direito LINK CNPQ
Mauricio Zanotelli - Ciência Política (Teoria Geral do Estado) LINK CNPQ
Vilmar Martins Moura Guarany - Filosofia Geral e Jurídica - Orientador LINK CNPQ

II TERMO 2020-2

Dia da Semana 1ª Aula - 18:50 h 2ª Aula - 19:50 h 3ª Aula - 21:00 h 4ª Aula - 22:00 h
SEGUNDA-FEIRA Psicologia Forense (síncrona) Psicologia Forense (síncrona) Direito Penal II (síncrona) Direito Penal II (síncrona)
TERÇA-FEIRA Direito Penal II (síncrona) Direito Penal II (síncrona) Pesquisa (home office) Pesquisa (home office)
QUARTA-FEIRA Direito Constitucional I (síncrona) Direito Constitucional I (síncrona) Direito Civil II (obrigações) (síncrona) Direito Civil II (obrigações) (síncrona)
QUINTA-FEIRA Direito Constitucional I (síncrona) Direito Constitucional I (síncrona) Direito Civil II (obrigações) (síncrona) Direito Civil II (obrigações) (síncrona)
SEXTA-FEIRA História do Direito - EaD História do Direito - EaD Filosofia Geral e Jurídica - EaD Filosofia Geral e Jurídica - EaD

DOCENTES

Douglas Willians da Silva dos Santos - História do Direito - Orientador LINK CNPQ
Éder de Moura Paixão Medeiros - Direito Civil II LINK CNPQ
Luis Fernando Moraes de Mello - Direito Constitucional I LINK CNPQ
Pedro Octávio Gonzaga Rodrigues - Psicologia Forense LINK CNPQ
Vilmar Martins Moura Guarany - Filosofia Geral e Jurídica - Orientador LINK CNPQ
Waner dos Santos Neves - Direito Penal II LINK CNPQ

III TERMO -2020-2

Dia da Semana 1ª Aula - 18:50 h 2ª Aula - 19:50 h 3ª Aula - 21:00 h 4ª Aula - 22:00 h
SEGUNDA-FEIRA Direito Penal III (síncrona) Direito Penal III (síncrona) Teoria Geral do Processo (síncrona) Teoria Geral do Processo (síncrona)
TERÇA-FEIRA Teoria Geral do Processo (síncrona) Teoria Geral do Processo (síncrona) Direito Penal III (síncrona) Direito Penal III (síncrona)
QUARTA-FEIRA Direito Constitucional I (síncrona) Direito Constitucional I (síncrona) Direito Civil II (Obrigações) (síncrona) Direito Civil II (Obrigações) (síncrona)
QUINTA-FEIRA Direito Constitucional I (síncrona) Direito Constitucional I (síncrona) Direito Civil II (obrigações) (síncrona) Direito Civil II (obrigações) (síncrona)
SEXTA-FEIRA Legislação e Ética Profissional - EaD Legislação e Ética Profissional - EaD Antropologia - EaD Antropologia - EaD

DOCENTES

Éder de Moura Paixão Medeiros - Direito Civil II LINK CNPQ
José Natanael Ferreira - Teoria Geral do Processo LINK CNPQ
Luís Fernando Moraes de Mello - Legislação e Ética Profissional - Orientador LINK CNPQ
Mauricio Zanotelli - Direito do Consumidor LINK CNPQ
Vilmar Martins Moura Guarani - Antropologia - Orientador LINK CNPQ
Waner dos Santos Neves - Direito Penal III LINK CNPQ

IV TERMO - 2020-2

Dia da Semana 1ª Aula - 18:50 h 2ª Aula - 19:50 h 3ª Aula - 21:00 h 4ª Aula - 22:00 h
SEGUNDA-FEIRA Direito Penal III (síncrona) Direito Penal III (síncrona) Teoria Geral do Processo (síncrona) Teoria Geral do Processo (síncrona)
TERÇA-FEIRA Teoria Geral do Processo (síncrona) Teoria Geral do Processo (síncrona) Direito Penal III (síncrona) Direito Penal III (síncrona)
QUARTA-FEIRA Pesquisa (home office) Pesquisa (home Office) Direito Civil II (obrigações) (síncrona) Direito Civil II (obrigações) (síncrona)
QUINTA-FEIRA Empreendedorismo - EaD Empreendedorismo - EaD Direito Civil II (obrigações) (síncrona) Direito Civil II (obrigações) (síncrona)
SEXTA-FEIRA Direito do Consumidor (síncrona) Direito do Consumidor (síncrona) Antropologia - EaD Antropologia - EaD

DOCENTES

Daniele Romanin da Silva Cinha LINK CNPQ
José Natanael Ferreira - Teoria Geral do Processo LINK CNPQ
Mauricio Zanotelli - Direito do Consumidor LINK CNPQ
Vilmar Martins Moura Guarani - Antropologia - Orientador LINK CNPQ
Vilmar Martins Moura Guarani - Direito Civil II LINK CNPQ
Waner dos Santos Neves - Direito Penal III LINK CNPQ

V TERMO - 2020-2

Dia da Semana 1ª Aula - 18:50 h 2ª Aula - 19:50 h 3ª Aula - 21:00 h 4ª Aula - 22:00 h
SEGUNDA-FEIRA Direito Civil III (síncrona)) Direito Civil III (síncrona) Teoria Geral do Processo (síncrona) Teoria Geral do Processo (síncrona)
TERÇA-FEIRA Teoria Geral do Processo (síncrona) Teoria Geral do Processo (síncrona) Direito Civil III (síncrona) Direito Civil III (síncrona)
QUARTA-FEIRA Direito Civil III (síncrona)) Direito Civil III (síncrona) Direito Penal IV (síncrona) Direito Penal IV (síncrona)
QUINTA-FEIRA Empreendedorismo -EaD Empreendedorismo -EaD Direito Penal IV (síncrona) Direito Penal IV (síncrona)
SEXTA-FEIRA Direito do Consumidor (síncrona) Direito do Consumidor (síncrona) Antropologia - EaD Antropologia - EaD

DOCENTES

Caio Fernando Gianni Leite - Direito Penal IV LINK CNPQ
Daniele Romanin da Silva Cunha - Empreendedorismo - Orientadora LINK CNPQ
José Natanael Ferreira - Teoria Geral do Processo LINK CNPQ
Maurício Zanotelli - Direito do Consumidor LINK CNPQ
Vilmar Martins Moura Guarani - Antropologia - Orientador LINK CNPQ
Vilmar Martins Moura Guarani - Direito Civil III LINK CNPQ

2020/1

PRIMEIRO TERMO

Dia da Semana 1ª Aula - 18:50 h 2ª Aula - 19:50 h 3ª Aula - 21:00 h 4ª Aula - 22:00 h
SEGUNDA-FEIRA Direito Penal I Direito Penal I Direito Civil I (Parte Geral) Direito Civil I (Parte Geral)
TERÇA-FEIRA Direito Penal I Direito Penal I Ciência Política (Teoria Geral do Estado) Ciência Política (Teoria Geral do Estado)
QUARTA-FEIRA Direito Civil I (Parte Geral) Direito Civil I (Parte Geral) Ciência Política (Teoria Geral do Estado) Ciência Política (Teoria Geral do Estado)
QUINTA-FEIRA Direito Constitucional I Direito Constitucional I Direito Constitucional I Direito Constitucional I
SEXTA-FEIRA Introdução ao Estudo do Direito (EaD - Sagah) Introdução ao Estudo do Direito (EaD - Sagah) Introdução ao Estudo do Direito (EaD - Sagah) Introdução ao Estudo do Direito (EaD - Sagah)

DOCENTES


SEGUNDO TERMO

Dia da Semana 1ª Aula - 18:50 h 2ª Aula - 19:50 h 3ª Aula - 21:00 h 4ª Aula - 22:00 h
SEGUNDA-FEIRA Direito Civil I (Parte Geral) Direito Civil I (Parte Geral) VAGA VAGA
TERÇA-FEIRA VAGA VAGA Direito Penal II Direito Penal II
QUARTA-FEIRA Direito Penal II Direito Penal II Direito Civil I (Parte Geral) Direito Civil I (Parte Geral)
QUINTA-FEIRA Filosofia Geral e Jurídica Filosofia Geral e Jurídica Filosofia Geral e Jurídica Filosofia Geral e Jurídica
SEXTA-FEIRA Direito do Trabalho I (EaD - Sagah) Direito do Trabalho I (EaD - Sagah) Direito do Trabalho I (EaD - Sagah) Direito do Trabalho I (EaD - Sagah)

DOCENTES


TERCEIRO TERMO

Dia da Semana 1ª Aula - 18:50 h 2ª Aula - 19:50 h 3ª Aula - 21:00 h 4ª Aula - 22:00 h
SEGUNDA-FEIRA Direito Civil I (Parte Geral) Direito Civil I (Parte Geral) Direito Constitucional III Direito Constitucional III
TERÇA-FEIRA Direito Constitucional III Direito Constitucional III Direito Penal II Direito Penal II
QUARTA-FEIRA Direito Penal II Direito Penal II Direito Civil I (Parte Geral) Direito Civil I (Parte Geral)
QUINTA-FEIRA Filosofia Geral e Jurídica Filosofia Geral e Jurídica Filosofia Geral e Jurídica Filosofia Geral e Jurídica
SEXTA-FEIRA Direito do Trabalho I (EaD - Sagah) Direito do Trabalho I (EaD - Sagah) Direito do Trabalho I (EaD - Sagah) Direito do Trabalho I (EaD - Sagah)

DOCENTES


QUARTO TERMO

Dia da Semana 1ª Aula - 18:50 h 2ª Aula - 19:50 h 3ª Aula - 21:00 h 4ª Aula - 22:00 h
SEGUNDA-FEIRA VAGA VAGA Direito Penal III Direito Penal III
TERÇA-FEIRA Direito Civil I e II (Parte Geral e Obrigações) Direito Civil I e II (Parte Geral e Obrigações) Direito Civil I e II (Parte Geral e Obrigações) Direito Civil I e II (Parte Geral e Obrigações)
QUARTA-FEIRA Legislação e Ética Profissional Legislação e Ética Profissional Direito Penal III Direito Penal III
QUINTA-FEIRA Direito Civil I e II (Parte Geral e Obrigações) - Direito Civil I e II (Parte Geral e Obrigações) - Direito Civil I e II (Parte Geral e Obrigações) - Direito Civil I e II (Parte Geral e Obrigações) -
SEXTA-FEIRA Direito do Trabalho I (EaD - Sagah) Direito do Trabalho I (EaD - Sagah) Direito do Trabalho I (EaD - Sagah) Direito do Trabalho I (EaD - Sagah)

DOCENTES